Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

26 декабря Глава города расскажет о самых ярких моментах уходящего года зрителям ТРК «Лобня»

25.12.2014

Глава города
Просмотров: 2942

26 декабря Глава города расскажет о самых ярких моментах уходящего года зрителям ТРК «Лобня»

Николай Гречишников, Глава города Лобня, дал интервью телекомпании «Лобня». Для зрителей телеканала он расскажет о значимых событиях уходящего года, о городских достижениях и планах на 2015 год:

«Год был тяжелым, надо признать. И я хочу высказать большую благодарность всем людям, которые были вместе со мной и работали над выполнением большого круга задач, поставленных в начале года в соответствии с Указами Президента России и Губернатора Московской области.

Среди наиболее значимых явлений могу назвать очередной детский садик «Василек» на 200 мест, который мы будем открывать через несколько дней, детскую поликлинику, которая распахнет свои двери для маленьких лобненцев в канун праздника. Проект выполнялся очень тяжело и все-таки мы его завершили.

К общей нашей радости с открытием новой станции обезжелезивания на Красной Поляне 95% воды будет проходить через станции очистки. В ближайшей перспективе, все свои ресурсы мы направим на ремонт и замену инженерных сетей. Думаю, гордостью всего нашего лобненского сообщества будет и новая котельная на 30 ГКал. Она практически построена. Отрадно, что в числе 50 Фоков, строящихся по губернаторской программе - и ФОК в Лобне. Его сдача запланирована в середине 2015 года.

Мы неплохо продвинулись по капитальному ремонту дорог. В этом году заасфальтировали 35 тысяч кв.метров. За два года установили 650 малых форм на детских площадках. Создаем спортплощадки (их у нас 26) с искусственным покрытием. Для нас гордость – поле для мини-футбола с искусственным покрытием и обогревом.
Совместно с ЛТПП, по окончании выставки-ярмарки, мы проводим новогоднюю елку для наших ребятишек. Более тысячи детей из малообеспеченных, многодетных, семей бюджетников бесплатно получили не только подарки, но посмотрели спектакль, поводили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. И я благодарен за это нашим предпринимателям. С каждым годом все выше и выше их социальная ответственность.

История нашего города неразрывно связана с Великой Отечественной войной. В этом году прошли многие торжественные памятные в мероприятия, мы готовимся достойно встретить 70-летие Победы. Идет активная работа по созданию и реконструкции парков. Вместе с жителями нам надо определить название парка на пересечении Рогачевского и Букинского шоссе, а также в Восточном микрорайоне на ул.Комиссара Агапова. Здесь проходили бои в ноябре-декабре 1941 года и название паркам мы должны дать в соответствии с исторической достоверностью».
Полную версию интервью Главы города зрители увидят в программе «Акцент»  на ТРК «Лобня» завтра, в 20 часов 10 минут.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика