В Лобне провели День пловца

22.11.2023

Просмотров: 170

Лобненский Лицей совместно со спорткомитетом администрации города провёл День пловца. Мероприятие прошло под эгидой популяризации видов спорта ГТО.

Школьники выступали в двух дисциплинах: 25 метров в командный зачёт и 50 метров для сдачи нормативов ГТО.

Всего в соревнованиях принял участие 101 человек. По итогам Дня пловца победители получили награды.

Среди учащихся 5х классов на дистанции 25 м 1 место заняли Степан Леонидов и Лидия Иовлева. В группе 6х классов победу одержали Олег Чивиленко и Мария Луговская. Среди семиклассников лучшие результаты показали Арсений Скатаров и Ева Александрова. Из восьмиклассников лучшими стали Матвей Федисов и Маргарита Попович, а среди 9-классников - Алексей Иванькович и Валентина Лобанова.  В категории старшеклассников победили Артем Лабутин, Владислав Иванов и Наталья Дьяченко.

Также пловцы соревновались в заплыве на 50 метров. Здесь среди мальчиков 1 место занял Артем Лабутин ( результат 30 секунд), 2 место - Егор Рогов (результат 35.2 секунды), 3 место  - Владислав Иванов (36 секунд). Среди девочек: 1 место завоевала Ева Александра (результат 31.48 секунд), 2 место - Мария Луговская ( 33.95 секунд), 3 место - Валентина Лобанова (38.5 секунд).

Напомним, в городском округе Лобня, при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, большое внимание уделяется развитию спорта. Сегодня в Лобне работает около 20 бюджетных спортивных секций. Ведется масштабная работа по ремонту, реконструкции и строительству объектов физкультуры и спорта.