Городские новости
18.09.2023
Просмотров: 54Более 8000 именных кирпичей заложили в стены храма в Лобне
В городском округе Лобня продолжается строительство Храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Церковь начали возводить в 2015 году. Тогда желающие могли помочь, пожертвовав деньги на приобретение именного кирпича. На сегодняшний день в строительстве храма использовано 8187 таких кирпичей. Укладка еще не завершена, поэтому лобненцы имеют возможность заложить свой именной кирпич в стены церкви.
«Нужно прийти храм и внести пожертвование в размере 1000 рублей. Затем имя жертвователя напишут на кирпиче и используют его в процессе строительства», — рассказал настоятель храма во имя Святителя Филарета Московского Дмитрий Григорьянц.
В дальнейшем храм снаружи покроют штукатуркой, а имена жертвователей внесут в специальную памятную книгу, которую позже планируется издать в красивом оформлении.
«Это будет исторический документ, в котором записаны имена всех, кто внес лепту в строительство нашего храма. На каждой службе мы молимся о строителях этого храма», — пояснил отец Дмитрий.
На кирпиче можно вписать имя любого человека: здравствующего, усопшего, принадлежащего другой вере или некрещеного.