Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Губернатор проверил работу филиала госфонда «Защитники Отечества»

06.06.2023

Просмотров: 113

Губернатор проверил работу филиала госфонда «Защитники Отечества»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Красногорске. Цель поездки – проверка работы фонда, который уже принимает первых посетителей. 

«Поздравляю и благодарю всех, кто приложил руку к его созданию. Такой «социальный тыл», который мы реализовали по поручению Президента, поможет подлечиться и освоиться после службы. Для нас было важно найти неравнодушных, заинтересованных людей, которые хотят помогать. И мы справились. Под руководством Ольги Ермаковой не могло быть иначе. Она не понаслышке знает, в чем нуждаются военнослужащие и их близкие», - отметил губернатор.
 
В фонде работают сотрудники Центров поддержки, волонтеры, участники СВО, жены и близкие военнослужащих. Сейчас там 40 социальных координаторов, а к концу года их будет 180. 
 
Работа организована по принципу «одного окна». Человек обращается в отделение по любому вопросу и ему помогают сразу. В фонде 15 выездных специалистов — сотрудники МФЦ, юристы, социальные работники и медики, психотерапевты. Туда можно обратиться за помощью с лекарствами, протезами, реабилитацией, работой, путевками для детей и другими бытовыми вопросами. 
 
С момента открытия в филиал обратились более 50 человек, социальные работники оказали также 110 телефонных консультаций. Позвонить в Фонд можно по телефону 8-498-602-00-23 или отправить письмо на почту 50-gosfond@mail.ru.

Напомним, в Лобне также организована системная поддержка мобилизованных граждан и их семей. Действует два штаба оперативной помощи: на ул. Мирная, дом 13 корпус 2 (штаб «Единой России») и на ул. Физкультурная д. 14. (Центр детских и молодежных инициатив «Шанс»).

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика