Пресс-центр

Около 800 каратистов стали участниками турнира на призы Главы города

09.12.2014

Просмотров: 1741

В воскресенье, 8 декабря, во Дворце спорта состоялся турнир по каратэ на кубок Главы города Лобня с патриотическим названием «Последний рубеж», посвященный началу контрнаступления советских войск под Москвой. В открытии участвовали ветераны Великой Отечественной войны.

Сразится на татами лобненского дворца спорта приехали 780 спортсменов из городов Подмосковья (Щелково, Дмитров, Мытищи, Долгопрудный, Коломна, Волоколамск, Электросталь), также из других регионов страны - Воронежа, Липецка, Твери и даже Минска (Белоруссия). Гостем турнира стал каратист из Танзании Ришота Ринго. Только из Московской области заявили свое участие в соревновании 34 организации, от Лобни – 3 клуба: «Тацудзин Каратэ Скул» ( тренер Гармаев Вениамин), «Абсолют» (Алиев Муртазали), «Мастер» (Дубинин Денис). Самым юным участником стал дебютант состязаний - лобненец Андрей Соколов, 3,5 года, самым возрастным – Валерий Богданов, 74 лет, которые удостоились  удостоились специального приза главы города Николая Гречишникова.

Турнир по каратэ на приз Главы города Турнир по каратэ на приз Главы города Турнир по каратэ на приз Главы города Турнир по каратэ на приз Главы города
Соревнование проходило по четырем программам: «ката» - демонстрация показательной техники, командное «ката» смысл в синхронном выполнении упражнений, «кумитэ» и командное «кумитэ». «Если говорить об итогах, то хочется отметить отличные результаты юных каратистов в своей возрастной категории, они часто занимали весь пьедестал. Честь Лобни защищали титулованные спортсмены, доказавшие мастерство. Девятилетний Артемий Сорокин недавно завоевал 4 медали на Чемпионате мира в Италии, на городском турнире Артемий занял несколько мест: победил в дисциплине по «ката», а в командных «ката» и «кумитэ» получил бронзовую медаль. Окончательные итоги соревнований станут известны через несколько дней», - рассказал организатор турнира, тренер Вениамин Гармаев.

Соревнования по каратэ организует городская федерация карате  городская федерация карате при поддержке администрации и комитета по физической культуре и спорту города Лобня с 2009 года.