Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В День пограничника

29.05.2023

Совет депутатов
Просмотров: 169

В День пограничника

Депутаты городского Совета Вадим Попов и Олег Веретенин приняли участие  в организации праздничного мероприятия в честь Дня пограничника.

Организаторами праздника выступили также представитель городского отделения организации «Боевое братство» Григорий Добродеев и руководство Учебного Центра на Красной Поляне.  

Из тридцати лет службы кавалера Ордена  Красной Звезды, подполковника Григория Добродеева в Вооруженных силах – десять лет связаны с Афганистаном. Пограничные войска, в которых служил Григорий Иванович, покидали эту страну последние. Обе его дочери, а также зять тоже  сотрудники пограничной службы.

Ветеран пограничной службы и Валентина Казакова. Служить  Отечеству – это семейная традиция. Приняли эстафету службы в отряде пограничного контроля в аэропорту Шереметьево  ее дочь и сын, служит и зять.  

Ветеранам пограничной службы в этот день были вручены Благодарственные письма главы города. Еще одно письмо передано Марату Сабутову из «Боевого братства». Сейчас он находится на передовой в зоне СВО.

Поздравили пограничников глава городского округа, депутаты, почетные гости. Юные кадеты из школы №3 под руководством Григория Добродеева продемонстрировали инсценировку боевого расчета.

Мероприятие было проведено на базе Учебного центра не случайно. Именно здесь проходят курсы  начальной военной подготовки, организованные депутатом Вадимом Поповым и председателем Общественной палаты  Сергеем Своробом.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика