Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий.

13.04.2023

Совет депутатов
Просмотров: 153

Состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий.

Депутаты обсудили проект отчета «Об исполнении бюджета городского округа Лобня» за 2022 год, представленный Администрацией города.

На совместном заседании депутатских комиссий по бюджету, финансам и налогам (председатель Дмитрий Вячеславович Краснов) и по экономической политике и муниципальной собственности (председатель Сергей Алексеевич Андреев) депутаты заслушали проект отчета «Об исполнении бюджета городского округа Лобня за 2022 год».

Общий объем доходов бюджета за прошлый год составил   6млрд. 225млн. 773 тыс. рублей. Общий объем расходов – 6млрд. 254млн. 598 тыс. рублей. Основная доля расходов бюджета приходится на социально-культурную  сферу – 77,9%.  

В процессе обсуждения проекта депутаты особое внимание обратили на необходимость оперативного решения вопросов ремонта дорог, благоустройства, ЖКХ, а также на работу Управляющих компаний.

В обсуждении проекта смогут принять участие граждане и организации. Депутаты рассмотрели Порядок их участия в обсуждении предлагаемого проекта и Порядок учета их предложений и замечаний. Дату и время проведения публичных слушаний планируется утвердить на ближайшем заседании Совета депутатов.

Также  было принято решение рекомендовать городскому Совету принять проект отчета к рассмотрению.

Еще один вопрос касался передачи в муниципальную собственность из областной четырех томов Православной энциклопедии. Рекомендовано передать их в Центральную библиотеку.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика