Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Врачи Лобни получили от Губернатора новую машину скорой помощи

30.03.2023

Просмотров: 149

Врачи Лобни получили от Губернатора новую машину скорой помощи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу новой подстанции скорой помощи в микрорайоне Выстрел в Солнечногорске. На встрече он вручил ключи от автомобилей водителям службы из разных муниципалитетов. Одна из машин досталась Лобне.
 «Сегодня у нас очень приятная миссия — вручить машины скорой помощи — их 14. Стараемся автомобили покупать, обновляем парк. У нас до ковида было на ходу порядка 700, сейчас тысяча. Знаю, что вы много помогаете людям. Хочу поблагодарить вас за работу, за вовлеченность», — сказал губернатор.
 Автомобиль класса В, подаренный губернатором Лобне, предназначен для оперативных мероприятий скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов. Машины оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, портативным аппаратом УЗИ, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии, а также средствами связи ГЛОНАСС, GPS и подключены к единой диспетчерской службе скорой помощи Московской области — системе-103.
 В 2023 году запланирована поставка в муниципалитеты Подмосковья еще 118 реанимационных автомобилей класса C и машин скорой помощи класса B. Они будут использоваться для экстренной помощи прямо в дороге

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика