Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне создают комфортные условия для работы врачей

21.03.2023

Просмотров: 190

В Лобне создают комфортные условия для работы врачей

В городском округе Лобня вопрос привлечения специалистов в учреждения здравоохранения не теряет своей актуальности. От обеспеченности квалифицированными кадрами во многом зависит работа всего учреждения здравоохранения и качество оказания медицинской помощи.
Для врачей первичного звена в Лобне предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки. Так, специалисты здравоохранения могут воспользоваться государственной программой «Жилье» на 2023-2033г. (льготная ипотека) и улучшить свои жилищные условия. Также на них распространяется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты. На территории Московской области действует закон о предоставлении земельных участков. Выплаты предусмотрены в рамках программы «Земский доктор».
Принято постановление о дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе ОМС от 01.01.2023 г. Постановлением Правительства Московской области от 30.10.2015г.№10223/40 молодые специалисты ГУЗ МО получают доплату. По результатам СОУТ специалистам здравоохранения предусмотрены дополнительные оплачиваемые дни отпуска.
В рамках программы «Соципотека» в Лобне 26 человек улучшили жилищные условия; ежемесячную денежную выплату 20 тысяч рублей получают 54 медработника; единовременную выплату 100 тысяч рублей получили 5 человек, ещё 5 готовят документы для подачи заявления на получение данной меры поддержки.
На сегодня в Лобненской центральной городской больнице работают 946 специалистов. Уровень укомплектованности врачами и средним медперсоналом в медучреждении составляет 93% и 75% соответственно. Продолжается активная работа по привлечению кадрового потенциала: за два месяца 2023 года в штат ЛЦГБ принято 10 врачей и 16 медработников среднего звена. В настоящее время в Лобненской центральной городской больнице открыты вакансии: врач-офтальмолог, врач-травматолог, врач-терапевт, врач-педиатр, врач-рентгенолог и рентгенолаборант.
Напомним, в Лобне уделяется большое внимание развитию системы здравоохраненения. По региональной программе модернизации объектов здравоохранения в Краснополянской поликлинике открыли рентген-кабинет с современным высокотехнологичным оборудованием, начато строительство поликлиники на 600 посещений в смену. Такие позитивные перемены повысят доступность и качество медицинских услуг и улучшат условия для их оказания.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика