Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Депутаты продолжили работу над предложенным Администрацией городского округа Лобня новым Положением.

21.03.2023

Совет депутатов
Просмотров: 169

Депутаты продолжили работу над предложенным Администрацией городского округа Лобня новым Положением.

Положение «О распоряжении жилыми помещениями муниципального жилищного фонда коммерческого использования муниципального образования «городской округ Лобня» Московской области» было принято в целом на внеочередном заседании городского Совета 15 марта.

Комиссия по экономической политике и муниципальной собственности (председатель Сергей Алексеевич Андреев) рассмотрела поступившие от депутатов предложения по доработке Положения.

Важно, по мнению депутатов, прописать в Положении возможность предоставления жилья в коммерческий найм и его дальнейшего выкупа на льготных условиях именно тем, кто работал и продолжает работать в городе Лобня.

Ведь не только наполнение бюджета имеет значение, но и улучшение условий жизни, в первую очередь тех людей, которые отдают свои знания и опыт для развития города.

Администрация города Лобня в настоящее время также готовит предложения по доработке Положения.

Напомним, новое Положение позволяет предоставлять гражданам, работающим на территории городского округа Лобня, жилье в пользование по договору коммерческого найма с возможностью дальнейшего выкупа. В документе прописан порядок и условия предоставления жилья, категории граждан, которые могут воспользоваться этим правом, процедура последующего выкупа жилого помещения из муниципальной собственности в собственность граждан.





Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика