Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненские каратисты завоевали шесть путевок на чемпионат мира в Джакарту

20.03.2023

Просмотров: 172

Лобненские каратисты завоевали шесть путевок на чемпионат мира в Джакарту

Первое место в общекомандном зачете чемпионата России заняла сборная Московской области. В Лобне состоялись чемпионат России среди взрослых, первенство России среди юношей (возраст участников 12-17 лет), Всероссийские соревнования (для детей 10-11 лет), а также соревнования на призы ФКС МО (для детей 8-9 лет). В грандиозном празднике спорта, который прошел с 17 по 19 марта, приняли участие 850 каратистов из 25 регионов страны.
В активе лобненцев 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. По итогам чемпионата страны определился состав нашей национальной команды для участия в сентябре в чемпионате мира-2023 в Джакарте (Индонезия). Больше половины медалей в копилку сборной Московской области принесли спортсмены из Лобни.
Лобненцы дважды первенствовали в дисциплине ката: в соревнованиях мужчин первое место заняло трио Артемий Сорокин - Иван Стойчев - Тимофей Подплета, среди женщин первенствовал триумвират Анастасия Галко - София Соколова - Ксения Астахова. Таким образом, два коллектива из Лобни не только завоевали золотые медали чемпионата России-2023, но и заработали право выступить на чемпионате мира в Джакарте.
Генеральный секретарь федерации каратэдо Сито-рю России, президент федерации каратэдо Сито-рю Московской области Константин Фатеев отметил соревнования в Лобне, как самые представительные за всю историю этого вида спорта. «Успех каратистов из Лобни впечатляет. Местный клуб, который создал Вениамин Гармаев, один из сильнейших в стране. Вклад каратистов из Лобни в общекомандную победу сборной Московской области весьма значителен. Честь и хвала Вениамину Гармаеву за проделанную работу», - подчеркнул Константин Фатеев.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика