Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне приступили к строительству нового детского сада

17.03.2023

Просмотров: 198

В Лобне приступили к строительству нового детского сада

В микрорайоне Катюшки в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Строительство объектов социальной инфраструктуры» началось возведение детского сада. На данный момент идут земляные работы, в них задействовано 12 человек. В перспективе количество рабочих увеличится до 110.

- Детский сад рассчитан на 330 мест и будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности детей. В трёхэтажном здании будут размещены спальные и игровые помещения, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет медицинского работника, психолога и логопеда. Для прогулок на территории оборудуют игровые и спортивные площадки, а также теневые навесы и беседки, - отметил глава городского округа Лобня Игорь Демешко.

Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2024 года. Кроме того, на территории ЖК «Лобня-сити» будет построена одна из крупнейших школ Подмосковья, рассчитанная на 2200 мест. Качество и сроки строительства объектов социальной инфраструктуры находятся на особом контроле главы городского округа.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика