Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненцы положительно оценили новый принцип работы в сфере ЖКХ

16.03.2023

Просмотров: 183

Лобненцы положительно оценили новый принцип работы в сфере ЖКХ

На встречу с представителями управляющей компании «ВСК «Комфорт» и администрации, организованной муниципальным депутатом Михаилом Стельмахом, пришли активные жители дома Фестивальная, 1. Встреча проходила в офисе УК.
Лобненцам рассказали о введенной в городе новой системе взаимодействия с управляющими компаниями, которая даст возможность председателям советов домов направлять заявки по коммунальным вопросам специалисту управления ЖКХ, как подчеркнул Михаил Стельмах, по принципу «одного окна». Для прямой коммуникации в мессенджере создан специальный чат.
Такой формат поможет оперативно решать их насущные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пояснили горожанам. Председатель и актив совета дома положительно оценили новый метод.

Жители рассказали о вопросах, волнующих собственников квартир. Их дом был сдан семьдесят лет назад. Некоторые жильцы получили здесь желанные квадраты как лучшие работники отрасли. Поэтому своими силами стараются поддерживать нормальное состояние родного дома. Некоторые работы необходимо провести специалистам: заменить электропроводку, привести в нормативное состояние систему вентиляции в доме и установить светильники.

Следующим этапом взаимодействия станет общее собрание, на котором жители смогут передать в обслуживающие организации полный перечень работ, которые необходимо провести. Все предложения будут внесены в протокол встреч
и войдут в инвестпаспорт дома, затем в инвестпрограмму. Текущие задачи будут приниматься в работу сразу. Акт выполненных работ будут подписывать председатель совета дома совместно с муниципальным депутатом. Таким образом, исключается некачественное выполнение ремонта и благоустройства территории дома.

Напомним, такой подход внедряется в Лобне по инициативе Главы городского округа Игоря Демешко. Так он реализует принцип губернатора Подмосковья «Житель всегда прав».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика