Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Депутаты приняли участие в церемонии награждения участников городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» - 2023.

07.03.2023

Совет депутатов
Просмотров: 269

Депутаты приняли участие в церемонии награждения участников городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» - 2023.

Двенадцать воспитателей из городских детских садов в течение двух недель проходили конкурсные испытания. Все они достойно провели открытые занятия с детьми, обсудили вопросы методики преподавания за круглым столом, продемонстрировали свои педагогические находки на мастер-классах.

Диплома победителя удостоена Юлия Николаевна Довгаль, школа №6, воспитатель детского сада «Рябинка». Юлия Николаевна также отмечена в номинации «Педагогический дебют» и будет представлять наш город на областном этапе конкурса «Воспитатель года» -2023. Все участники конкурса были удостоены наград в самых разных номинациях.

Определен также победитель муниципального этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог». Это Мария Сергеевна Харитонова. Ей тоже предстоит наш город представлять на областном этапе конкурса.

Председатель городского Совета депутатов Александр Сергеевич Кузнецов вручил Благодарственные письма Совета депутатов учителям школ и педагогам дополнительного образования за большой вклад в развитие системы образования в городе, за чуткость и внимание к детям, за профессионализм, любовь и преданность выбранной профессии.

Дипломы и благодарственные письма Управления образования были вручены четырем учреждениям дошкольного образования: «Орленок», «Солнышко», «Антошка» и «Рябинка». Они приняли участие в областном мониторинге качества дошкольного образования. И набрали наибольшее количество баллов.

Конкурсы профессионального мастерства проходят в рамках объявленного Указом Президента РФ 2023 года - Годом Педагога и Наставника.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика