Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области побывал в Лобне с официальным визитом

25.11.2014

Глава города
Просмотров: 1876

Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области побывал в Лобне с официальным визитом

Герман Елянюшкин с официальным визитом посещает Лобню уже во второй раз. 1 сентября он присутствовал на открытии новой среднеобразовательной школы в микрорайоне Катюшки, на 1000 учеников.

На этот раз заместителя председателя Правительства Московской области интересовали социально значимые строящиеся городские объекты. Во время объезда его сопровождали Глава города Николай Гречишников, Руководитель администрации Евгений Смышляев, заместитель Руководителя админстрации Александр Шишкин, начальник Отдела строительного надзора №3 по г.о. Химки, Долгопрудный, Лобня, Солнечногорскому, Клинскому районам.

Первой Герман Елянюшкин посетил стройплощадку в микрорайоне Москвич, где ЗАО «Монолит» начало возведение двух высотных домов в рамках реализации проекта развития застроенной территории. Согласно проекту 10 ветхих домов будут расселены, а их жильцы получат новые квартиры.

Детали о ходе и сроках строительства интересовали Германа Елянюшкина и на стройплощадках двух новых корпусов детской поликлиники, ФОКа и многоквартирных домов в микрорайоне Южном. А на Окружной, дом 13, где уже построен 17-этажный монолитный жилой дом, для Германа Елянюшкина руководители компании «МС групп» провели подробную экскурсию как внутри здания, так и вокруг него. Заместитель председателя правительства Московской области отметил интересное решение отделки дома и выразил одобрение того факта, что проблема обманутых дольщиков после сдачи многоэтажки на Окружной будет практически решена.

Побывал Герман Елянюшкин и на привокзальной площади, где начались работы по её реконструкции. Евгений Смышляев кратко презентовал проект реконструкции территории примыкающей к железнодорожной станции Лобня. Зампред обратил внимание на ряд рекламных вывесок в районе железнодорожной станции, уровень которых соответствует скорее 90-м годам, а не современным стандартам.

Завершая визит, Герман Елянюшкин в целом одобрил преобразования, реализуемые в Лобне, но при этом просил ускорить его темпы.

1.jpg 4.jpg 6.jpg PB218051.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика