Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне отметили 80-ю годовщину окончания Сталинградской битвы

02.02.2023

Актуальные темы
Просмотров: 172

В Лобне отметили 80-ю годовщину окончания Сталинградской битвы

В городском округе Лобня прошли памятные мероприятия, посвященные 80-летию годовщины окончания Сталинградской битвы.

Так, в Доме Культуры «Красная Поляна» для учащихся 5 классов МБОУ СОШ №6 имени Сахнова В. И. прошел урок памяти. Для ребят были подготовлены видеоматериалы о Сталинградской битве. Кроме этого, в мероприятии приняли участие детские театральные студии «Плюс» и «Седьмое чувство». В завершение солист вокальной студия «Волшебное созвучие» Дмитрий Горбунов исполнил песню А.Н. Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам». 

В школе искусств прошел праздничный концерт «Они сражались за Родину».  Для гостей выступил старший хор и хор мальчиков, учащиеся и преподаватели, а также народный артист России, Почётный гражданин города Лобня Виталий Васильевич Алексеенко с хором выпускников «Академия». После окончания концертной программы, все присутствующие почтили память погибших бойцов.  

Напомним, что в Лобне хранят память о воинах Великой Отечественной войны. Так, с 2011 года в городе работает благотворительный Фонд «Обелиск», который занимается поисковой деятельностью, реконструкцией памятных мест и патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика