Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне капитально отремонтируют школу №7 им. Б.Н. Орлова

24.01.2023

Просмотров: 398

В Лобне капитально отремонтируют школу №7 им. Б.Н. Орлова

На 2023 год в городском округе Лобня запланирован капитальный ремонт СОШ № 7. Завершение работ ожидается к 1 сентября. 
Капитальный ремонт школы проведут в рамках программы «Образование Подмосковья». В рамках проекта предусмотрено обновление помещений для начальных и старших классов по современным стандартам, ремонт учебных кабинетов с зонами отдыха и интерактивными досками, создание многофункциональных пространств для лекций и групповых работ. 

По итогам конкурса подрядчиком по проекту стала компания «Триумф». Результаты опубликованы на официальном сайте в Единой информационной системе в сфере закупок.

«Подрядчик  совместно с администрацией СОШ № 7 проведут осмотр и инструментальное обследование здания школы для выявления изъянов и составления дефектной ведомости. Затем будет детально проработано техническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту. Далее начнется разработка проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы. После этого в школе начнется капитальный ремонт и оснащение необходимым оборудованием»,- рассказала начальник отдела строительства администрации городского округа Лобня Татьяна Гужновская.

В ходе ремонта обновят фундамент, цоколь и отмостки здания, кровлю, потолки и межэтажные перекрытия, полы, окна, двери, входные группы, лестницы; проведут внутренние штукатурные, облицовочные, электромонтажные и другие виды работ. В здании школы будет отремонтирован фасад, системы отопления, канализации и вентиляции и т.д.

На время ремонта школьники будут распределены в другие городские образовательные учреждения (школы №№3,4 и 9). Отремонтированная школа примет учеников 1 сентября 2023 года.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика