Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненцы обсуждают новую систему взаимодействия по вопросам ЖКХ

24.01.2023

Просмотров: 138

Лобненцы обсуждают новую систему взаимодействия по вопросам ЖКХ

Депутат Горсовета Лобни Даниил Овсянников организовал встречу активных жителей домов Деповская, 9 и Чайковского, 11 с управляющей компанией «Домовладение» и управлением ЖКХ города. Лобненцам предложили новый принцип взаимодействия между председателем совета дома и обслуживающими организациями. Теперь жители могут направлять заявки по дому в чат с экспертом управления ЖКХ. Он присвоит ей номер и направит ответственным исполнителям в зависимости о  типа необходимых работ. 

Активная жительница дома Деповская, 9 попросила провести ремонт внутридомовых инженерных систем. Также она обратила внимание МП «Домовладение» на отсутствие графика уборки. Горожанка выразила благодарность депутату Даниилу Овсянникову за активную работу и готовность помочь в любой ситуации.

Представитель дома Чайковского, 11 рассказала о необходимости капитального ремонта подъездов. Она передала просьбу соседей о реконструкции детской площадки. Жителям не хватает качелей для детей старше семи лет и футбольной площадки. Также по словам горожанки нужно выдать жителям ключи от всех почтовых ящиков.

С руководством управляющей компании МП «Домовладение» пообщалась и активная жительница дома Букинское шоссе, 5. Её поддержала муниципальный депутат Светлана Давыдова. Жительница, в частности, попросила заменить входную дверь в подъезд и наладить уборку придомовой территории.

Следующим этапом станет собрание жителей на придомовой территории и знакомство с представителями обслуживающих организаций. Председатели советов домов вместе с активными жителями смогут составить список задач в инвестпрограммы.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика