Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне снизилось количество обращений на состояние крыш

23.01.2023

Просмотров: 166

В Лобне снизилось количество обращений на состояние крыш

По данным Госжилинспекции жители городского округа Лобня стали в два раза реже обращаться по вопросам состояния кровель жилых домов. Таких обращений в январе 2023 года поступило на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 19 января 2023 года Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 21 заявку от лобненцев. Снизить количество обращений удалось за счет грамотно выстроенной работы городских коммунальных служб.

«Ситуация по обращениям стала лучше, в частности, потому, что  МКУ «Управление по работе с территориями» наладило работу по удалению сосулек и наледи с крыш. В городском округе внедряется новая система взаимодействия в коммунальной сфере. Жители могут обращаться по вопросам ремонта и благоустройства напрямую к специалистам управления ЖКХ. Это также помогает решать существующие задачи быстрее и эффективнее», - рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Лобни Дмитрий Никулин.

В случае возникновения проблем с кровлей жители могут обращаться в свою управляющую компанию, а также на горячую линию ЕДДС или через старшего по дому напрямую в управление ЖКХ администрации города.

Напомним, подать заявку в Единую дежурно-диспетчерскую службу можно по телефону 8(498)684-30-90.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика