Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне наступило «Время добрых дел»

23.01.2023

Просмотров: 193

В Лобне наступило «Время добрых дел»

В городском округе Лобня на базе СОШ №2 провели первый городской слет волонтерских отрядов. Мероприятие получило название «Время добрых дел». В нем приняли участие волонтеры из школ городского округа. 

На слете ребята презентовали свои отряды, а также приняли участие в конкурсе «НЕпроСПИ», в рамках которого разработали проект волонтерского мероприятия по теме, выбранной путем жеребьевки.  

«Благодаря слету у членов волонтерских отрядов Лобни появилась возможность встретиться, познакомиться друг с другом, представить свои визитные карточки, обозначить приоритеты развития. Когда занимаешься общественной деятельностью, очень важно видеть, что есть такие же люди, как ты, общаться с единомышленниками, делиться планами и эмоциями. Работа в таком формате будет продолжена», – отметила директор школы №2 Светлана Беликова.

В мероприятии приняли участие не только юные волонтеры, но и общественные деятели взрослого поколения: ветеран боевых действий в Афганистане Эмиль Джавалян, выпускники СОШ 2 депутат Совета депутатов Лобни Михаил Стельмах, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Дмитрий Винцукевич, начальник отдела по работе с молодежью Оксана Балмашнова и другие.

Участники слета поделились своим опытом волонтерской работы, обсудили актуальные задачи, задали друг другу интересующие вопросы. Организаторы вручили волонтерам грамоты и символические подарки. Кроме того, в ходе слета было написано более 50 писем поддержки бойцам вооруженных сил Российской Федерации, участвующим в СВО.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика