Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Внеочередное заседание городского Совета депутатов прошло в здании администрации

14.12.2022

Совет депутатов
Просмотров: 192

Внеочередное заседание городского Совета депутатов прошло в здании администрации

14 декабря 2022 года состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов

Заседание традиционно прошло под председательством Александра Сергеевича Кузнецова.

В ходе заседания депутатами было рассмотрено около двух десятков вопросов. В первую очередь народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся городского бюджета, а именно: внесение изменений и дополнений в бюджет на 2022 год, а также утверждение бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025гг. До этого в Совете депутатов была проведена большая работа по проекту бюджета городского округа Лобня на 2023 год, он был детально изучен всеми профильными комиссиями Совета депутатов совместно с представителями администрации городского округа Лобня. 12 декабря прошли публичные слушания по вопросу «О проекте бюджета городского округа Лобня на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Депутаты единогласно приняли решение «О бюджете городского округа Лобня на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Далее заместитель главы администрации Холиков А.Г. доложил присутствующим о предоставлении в 2023 году мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Лобне.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели и приняли Положение «Об этике депутата Совета депутатов городского округа Лобня Московской области».

В связи с тем, что работа с депутатскими наказами происходит постоянно, депутаты внесли изменения в решения Совета депутатов «Об утверждении наказов избирателей на 2022 год» и «Об утверждении наказов избирателей на 2023 год».

Помимо всего прочего депутаты утвердили план работы Совета депутатов на 1-й квартал 2023 года, а также приняли график приема жителей в 1-ом квартале 2023 года. Напомним, что каждый депутат ежемесячно проводит личный прием граждан. График приема население анонсируемая на официальном сайте городского округа Лобня - Лобня.рф, в газете «Лобня» и на официальных страницах в социальных сетях и телеграмм-канале Совета депутатов.

Депутаты рассмотрели предложения по установке двух мемориальных досок: Плонскому В.Г. и Борисову М.В. Также на заседании депутатами были рассмотрены наградные вопросы.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика