Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Депутаты городского Совета депутатов приняли участие в «Вахте памяти»

06.12.2022

Совет депутатов
Просмотров: 145

Депутаты городского Совета депутатов приняли участие в «Вахте памяти»

6 декабря, жители города возложили цветы и венки на братские могилы в память о начале контрнаступления на Лобненском рубеже.

В этот день подвигу красноармейцев пришли поклониться глава городского округа И.В.Демешко, члены городского Совета депутатов, представители лобненских общественных организаций, представители администрации. Все присутствующие почтили память погибших в тех жестоких боях минутой молчания, а к братским могилам возложили цветы.

Памятные митинги прошли в микрорайоне Луговая и Красная Поляна, а также в деревне Носово. К мемориальной акции присоединились ученики и жители микрорайонов. На каждой площадке звучали стихотворения о войне в исполнении лобненских школьников.

«Вахта памяти», которую на протяжении десятилетий несут лобненцы, охватила и братскую могилу зенитчиков на Красной Горке. Поклонились участники патриотической акции и братскому захоронению в микрорайоне Восточный, где похоронен комиссар И.В. Агапов и его бойцы. Завершилась акция у мемориала «Звонница», где покоятся неизвестные солдаты, погибшие на Лобненском рубеже.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика