Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне выстраивается система работы жителей с обслуживающими организациями

15.12.2022

Актуальные темы
Просмотров: 171

В Лобне выстраивается система работы жителей с обслуживающими организациями

Старшие по домам Горького, 1/23 (УК «Домовладение») и Силикатная, 4/1 (УК «ВСК-Комфорт») встретились со своими управляющими компаниями и представителями управления ЖКХ города. В Лобне внедряют новую систему коммуникаций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и такие встречи проводят чтобы рассказать о ней активным горожанам. 

Организовать собрания помогают муниципальные депутаты. Именно они согласно новой системе вместе со старшим по дому будут проверять факт исполнения заявок и подписывать акт выполненных работ.

Председатель совета дома Горького, 1/23 рассказал, что в целом их дом в неплохом состоянии, соседи ответственные, УК свои обязательства исполняет. У дома собственная котельная, что также закрывает вопросы по отоплению и горячем водоснабжению. Среди нерешенных задач на сегодняшний день он назвал необходимость провести капитальный ремонт крыши и организовать у дома тротуар. 
Активный житель дома Силикатная, 4/1 сообщил, что соседей беспокоят частые поломки лифтов и ход ремонта инженерных сетей. Также люди просят восстановить ливневую канализацию и в будущем включить дом в программу капитального ремонта.

Жителей поддержали депутаты Даниил Овсянников и Михаил Стельмах. Они регулярно посещают такие встречи и лично знакомятся с накопившимися у жителей вопросами.

Напомним, в программу капитального ремонта в Лобне на 2023-2025 годы внесено 78 домов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика