Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Новый корпус СОШ №4 в Лобне готов на 96%

15.12.2022

Актуальные темы
Просмотров: 251

Новый корпус СОШ №4 в Лобне готов на 96%

Строительная готовность нового корпуса «Средней общеобразовательной школы №4» в городском округе Лобня составляет 96%. Школа строится по госпрограмме Подмосковья за счет бюджетных средств. Новое учебное заведение будет открыто в микрорайоне Депо.

«Сейчас на объекте работает 151 рабочий. Идут пусконаладочные работы внутренних инженерных систем и оборудования. Начинается итоговая проверка Госстройнадзора Московской области для получения заключения о соответствии. Все необходимые условия для комфортного образовательного процесса мы создаём при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», - рассказал Глава городского округа Лобня Игорь Демешко.

Высота здания - три этажа. Общая площадь - 11,3 тыс. кв. м. Кроме учебных кабинетов в новом здании разместятся актовый и спортивный залы, пищеблок, библиотечно-информационный центр. Корпуса соединены стеклянным переходом. На пришкольной территории оборудуют современное спортивное ядро и игровые площадки.

В настоящее время в СОШ №4 учатся более 1 тысячи детей. Открытие нового корпуса поможет значительно разгрузить существующее здание. Пристройка рассчитана на 400 человек. Окончание строительства запланировано в декабре текущего года.

Напомним, в Лобне идет активное строительство объектов образования.  Также в скором времени в городском округе появится самая большая школа в регионе. Её построят в микрорайоне Катюшки. Учебное заведение  рассчитано на 2,2 тысяч учеников.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика