Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Совет дома решает: жители Лобни обсуждают вопросы ЖКХ с управляющими компаниями

04.10.2022

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 244

Совет дома решает: жители Лобни обсуждают вопросы ЖКХ с управляющими компаниями

В городском округе Лобня выстраивается взаимодействие советов домов и управляющих компаний. Новую систему работы предложил ВрИП Главы города Игорь Демешко. Согласно ей, председатель совета дома будет ставить задачи перед УК, предварительно собрав их у жителей, а также проверять качество исполнения работ. Помогать активистам будут муниципальные депутаты.

Так, сегодня прошли встречи жителей с управляющими компаниями «ВСК-Комфорт» и «Домовладение» и управлением ЖКХ города. Представители и домов Юности, 9 и Чайковского,7 рассказали о задачах, которые они готовы поставить перед УК и коммунальными службами.

На Юности, 9 горожане сетуют на работу УК с населением и отсутствие оперативного устранения неполадок. В случае же если работы проводятся, об этом заранее не предупреждают жильцов – отметил представитель дома. Люди также просят проверить наличие пожарных рукавов во всех подъездах и отрегулировать температуру подачи горячей воды (сейчас она составляет 79 градусов при норме 70).

На Чайковского, 7 лобненцам не хватает столбиков для ограждения тротуара от проезжей части.
Важным звеном новой системы работы станут муниципальные депутаты. Они присутствуют на каждой такой встрече. 

Сегодня жителей поддержали депутат Горсовета Даниил Овсянников и помощник муниципального депутата Дмитрия Краснова Яна Лошакова.

«Внимательно слушаем пожелания жителей и вместе с ними будем проверять, насколько качественно выполнены поставленные задачи», — сказали они.
Новая система взаимодействия лобненцев с управляющими компаниями и службой ЖКХ города призвана наладить работу по ремонту домов и благоустройству дворов. Действовать коммунальные службы будут, опираясь на пожелания жителей каждого конкретного дома

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика