Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненцам напоминают: соблюдайте правила безопасности при использовании газа в быту

03.10.2022

Безопасность
Просмотров: 189

Лобненцам напоминают: соблюдайте правила безопасности при использовании газа в быту

Газ взрывоопасен, соблюдение правил безопасности может предотвратить серьезные несчастные случаи:

1. Не оставляйте без присмотра работающий газовый прибор.
2. По окончании пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллона внутри помещения – также закройте вентиль у баллона.
3. Не проводите самостоятельную установку оборудования, не допускайте к газовым трубам и приборам организации, которые не имеют специальной лицензии на проведение подобных работ. Из-за неправильного монтажа может произойти утечка газа.
4. Не используйте плиту для обогрева помещения.
5. Не оставляйте работающим газовое оборудование без присмотра или под присмотром детей;
6. Всегда проветривайте помещение, в котором находятся газовые плиты, котлы или горелки.
7. Не пользуйтесь устаревшим газовым оборудованием.
8. При внезапном прекращении подачи газа немедленно закройте краны горелок, вызовите аварийную службу по номерам телефонов 04 или 104.
9. Не препятствуйте доступу сотрудников газовой службы к оборудованию во время ежегодных проверок котлов и колонок, которые проводятся согласно договору на техническое обслуживание.
10. Заключайте договор на техническое обслуживание газовых приборов только со специализированной организацией, имеющей разрешение на выполнение данных работ.

Соблюдение этих правил поможет предотвратить несчастные случаи при использовании газа в быту, сбережёт жизнь и здоровье!
ПОМНИТЕ! Делать самовольную перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, проводить демонтаж газового оборудования КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

При появлении запаха газа нужно немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефонам 104 или 112.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика