Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Центральная библиотека Лобни станет «IT-акселератором»

30.09.2022

Актуальные темы
Просмотров: 256

Центральная библиотека Лобни станет «IT-акселератором»

Центральная библиотека городского округа Лобня присоединилась к областному проекту «Библиотека как центр молодёжного цифрового творчества».

В рамках проекта школьники города смогут пройти профориентационную подготовку по программе «Монтаж в Adobe Premiere Pro». Руководитель проекта – Михаил Карасев. Программа рассчитана на 72 часа.

«Наши ребята смогут освоить базовые профессиональные знания и навыки в сфере IT-технологий, выполнят свои собственные проекты и получат сертификаты о прохождении курса. Уверена, это поможет им определиться с профессиональным направлением в будущем», – отметила директор Центральной библиотеки Любовь Хромова.

Рассказывает руководитель проекта Михаил Карасев:

«Я имею большой опыт монтажа и обработки видео, которым могу поделиться с участниками проекта.
Ребята будут работать в минигруппах по 2 человека. Их задачей будет создать сценарий небольшого ролика, а затем снять и смонтировать видеопродукт. На каждом этапе я как преподаватель буду помогать решать появившиеся проблемы и подсказывать правильные решения».

За курс ребята узнают:

1. Основы видеосъемки: как стоит держать камеру, правило третей, какие бывают планы и др.

2. Основы работы с Adobe Premiere Pro. Импорт видео с камеры, работа с секвенциями, шкалой времени, обрезка видео и аудио, базовые эффекты.

Проект «Библиотека как центр молодёжного цифрового творчества» запущен Министерством культуры Московской области и Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ «Русская классика». В нём принимают участие десять библиотек Подмосковья.

Подробнее узнать о проекте и записаться в группу можно в Центральной библиотеке по адресу: Лобня, ул. Чехова, 5 и по телефону: +7 (495)577-46-18.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика