Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Жители микрорайона Луговая обсудили обслуживание домов со своей управляющей компанией

20.09.2022

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 197

Жители микрорайона Луговая обсудили обслуживание домов со своей управляющей компанией

В Лобне продолжается формирование системы прямого общения между председателями советов домов и управляющими компаниями. Сегодня старшие домов Научный городок 1, 11 и 19 встретились с руководством УК «Домовладение». 

Основной темой разговора стало обсуждение порядка взаимодействия, и задачи, которые жители считают приоритетными. Так на повестке дня вопрос с дворниками - их явно не хватает, чтобы поддерживать дворы в порядке. Также жители просят обустроить спортивную площадку для подростков - в шаговой доступности такой нет.  Старшая дома № 11 рассказала, что ее с соседями беспокоит состояние инженерных систем и попросила ускорить их замену или ремонт.  

Лобненцев поддержала и присутствовавшая на встрече общественник Юлия Скачек.
«Научный городок нуждается во внимании коммунальных служб. Надеюсь, новая система прямого общения между жителями и обслуживающими организациями поможет быстрее решить эти задачи», - сказала она.

Встречи старших по дому с управляющими компаниями проходят в Лобне в ежедневном режиме. На них также присутствуют депутаты и представители управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Работа ведется по инициативе ВрИП Главы Лобни Игоря Демешко. Он убежден, что при активном участии в управлении многоквартирными домами самих жителей вопросы в сфере ЖКХ можно решить эффективнее и быстрее.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика