Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Самая надёжная инвестиция: в Лобне прошел педагогический форум

30.08.2022

Глава города
Просмотров: 332

Самая надёжная инвестиция: в Лобне прошел педагогический форум

В конце августа на базе МБОО СОШ №10 городского округа Лобня состоялся педагогический форум работников системы образования. Тема встречи: «От стратегических целей к реальным результатам: векторы развития образования в городском округе Лобня».

Мероприятие посетил ВрИП главы Лобни Игорь Демешко. Он поблагодарил сотрудников городской сферы образования за их труд и лучшим вручил почётные грамоты.

«Хочу поблагодарить всех лобненских педагогов за их непростой и важный труд. Система образования в нашем городе работает на достойном уровне. В 2022 году восемь выпускников наших школ набрали 100 баллов по результатам ЕГЭ. За особые достижения в учебе 53 учащихся награждены Именными стипендиями Главы городского округа Лобня. Эти победы – заслуга педагогов, самих ребят и их родителей» - сказал Игорь Владимирович.

Отметил он и зоны роста городской системы образования.

«Вторая смена, дефицит мест в школах и детских садах, нехватка педагогических кадров – вопросы, над которыми мы работаем и которые постараемся решить», - отметил Игорь Демешко.

Напомним, что при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва к началу учебного года в Лобне откроется пристройка на 400 мест к школе № 6. Также в этом году завершится строительство пристройки к школе № 4. Кроме того в городе ведётся проектирование нового детского сада и школы на 2200 мест в микрорайоне Катюшки. За счёт муниципальных программ город поддерживает и молодых специалистов системы образования,  и опытных педагогов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика