Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне отремонтируют 4 кровли

10.08.2022

Актуальные темы
Просмотров: 236

В Лобне отремонтируют 4 кровли

По словам Антона Велиховского, министра ЖКХ Московской области, с начала реализации программы в отремонтировано 8 400 крыш многоквартирных домов.

В рамках программы капитального ремонта текущего года в Лобне запланировано отремонтировать кровли в 4 МКД. 

Все кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходят инструктаж, а также заполнение журналов работ и техники безопасности. 

На все выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов действует гарантийный срок 5 лет. В этот период подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для их устранения. 

«Тем не менее, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области. 

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика