Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Мероприятия, приуроченные ко всероссийскому Дню памяти и скорби, пройдут в Лобне

21.06.2022

Актуальные темы
Просмотров: 286

Мероприятия, приуроченные ко всероссийскому Дню памяти и скорби, пройдут в Лобне

22 июня – особенная, печальная дата в истории нашей страны. Это день, когда привычная жизнь всех жителей Советского Союза превратилась в страшный сон. Вчерашняя мирная, такая простая и единственно ценная жизнь, была вмиг уничтожена. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, именуемый сейчас Днём памяти и скорби.

Во имя тех, кто подарил нам, жителям Лобни, мирное небо над головой, в городе пройдут памятные мероприятия.

Они начнутся 22 июня в 04:00, в час начала наступления, у Братской могилы на Красной поляне. Представители общественных организаций, волонтёры и многие другие соберутся, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения павшим солдатам.

В 12:15 будет объявлена минута молчания. У мемориала «Звонница» пройдёт митинг и возложение цветов. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о вероломном нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.

К «Минуте молчания» приглашаются все жители городского округа Лобня. Каждый может остановить машину, отложить на минуту дела, вспомнить о своих родных и близких, погибших в той войне.

Завершится серия памятных мероприятий акцией «Свеча памяти» в 21:00 у мемориала «Звонница». На площади у памятника Волонтёры Победы, молодогвардейцы, партийцы и сторонники партии «Единая Россия» выложат свечами карту Московской области с обозначением городов воинской славы.

«Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, и призываем каждого жителя нашего города бережно хранить память о героях, подаривших нам светлое будущее»,  сказал глава города Евгений Баришевский.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика