Пресс-центр

В г. Подольске прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по фитнес - аэробике

15.03.2022

Просмотров: 567

12-13 марта в г. Подольске прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по фитнес - аэробике. Это были контрольные старты перед Первенством России, которое пройдет в Москве с  7 по 11 апреля. Наши спортсменки достойно выступили и показали хорошие результаты на соревнованиях во всех дисциплинах и возрастных категориях.

Самая старшая команда «Твистер» стала победителем Первенства ЦФО в дисциплине  «Аэробика» (11-13 лет) и серебряным призером в дисциплине «Степ – аэробика».

Команда «ВитаСтайл» только в этом году перешла в возрастную категорию (юноши, девушки 11-13 лет) и впервые выступала в Первенстве Центрального федерального округа в дисциплине  «Аэробика». Девочки заняли второе место, уступив только  нашей команде «Твистер».

В соревнованиях Федерации фитнес - аэробики России первое место в спортивной аэробике заняла тройка спортсменов: Рыжова Маргарита, Синявская Лада, Кравчук Арина. В дисциплине «Степ-аэробика» (5-7лет) юные спортсменки из команды «Олимпик» завоевали серебро.

В турнире Московской области «Юность Подмосковья» среди детей (8-10 лет)  лучший результат показала команда «Чайка» в дисциплине «Степ-аэробика». На вторую ступеньку пьедестала поднялась наша команда «Акварель».

Результаты соревнований в  «Фитнес - трофи»:

Камнева Мария (8-10 лет)- 2 место;

Крупская Юлия (8-10 лет)- 3 место;

Афанасьева Полина (11-13лет) - 3 место;

Поздравляем всех с окончанием соревнований, благодарим родителей и болельщиков за помощь и поддержку.

Тренер команд - Беляева Ирина Михайловна, руководитель студии «VitaFitness», тренер-преподаватель «ЦФКиС города Лобня».