Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Продолжается реконструкция Лобненского шоссе

24.01.2022

Актуальные темы
Просмотров: 760

Продолжается реконструкция Лобненского шоссе

В рамках развития дорожной сети г.о. Лобня в настоящий момент Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит реализацию проекта Реконструкция автодороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево» (Лобненское шоссе). 

 Проектом предусмотрено расширение существующей проезжей части с 2- х до 4-7 полос движения.  
 Общая протяженность реконструкции Лобненского шоссе составит 3 км по основному ходу, а с учетом боковых проездов - более 6 км.
 В рамках реконструкции будет осуществлено устройство линии наружного освещения, строительство 4 пешеходных переходов, строительство одного мостового перехода, обустройство шести автобусных остановок. 
 Расчётная скорость движения составит 80 км/ч по основному ходу и от 50 до 70 км/ч на съездах. Перспективная пропускная способность порядка 60 тыс. автомобилей в сутки. 
 Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от г. Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно, улучшить транспортную доступность деревни Чашниково и деревни Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям. 
 В настоящий момент выполняются работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций, сооружению локальных очистных сооружений. Ведется строительство правой стороны мостового перехода через р. Мещериху и двух пешеходных переходов из четырех.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика