Пресс-центр

Лобненский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Московской области по бодидилдингу

07.10.2014

Спорт
Просмотров: 1971

В Коломне прошел чемпионат Московской области по бодибилдингу и фитнесу. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из разных регионов страны. Целая группа подмосковных спортсменов оказалась «в призах». Так, Ксения Вакурова стала лучшей среди женщин в конкурсе фитнес-бикини. Сразу два подмосковных спортсмена поднялись на пьедестал почета по итогам соревнований среди мужчин-мастеров в классическом бодибилдинге - Сергей Исаев (Лобня) и Игорь Антонов. В классическом бодибилдинге среди мужчин, чей рост превышает 175 сантиметров, третье место занял Лев Павлов из Красногорска. Наконец, Ирина Воробьева (Ступино) завоевала серебро среди мастеров фитнес-бикини.

Исаев Сергей поделился впечатлениями от выступления на Чемпионате: подготовка к Чемпионату началась в июне 2014 года. В тренировочном процессе особое внимание уделялось «прокачке» отстающей группы мышц и отработке поз. Особое внимание уделялось питанию, в рацион питания входила низкоуглеводная пища: цветная капуста, брокколи, рыба, куриные грудки. Питаться приходилось часто, но понемногу, постоянно присутствовало чувство голода. В заключительной части подготовки, где особое внимание уделялось подсушке основных групп мышц, приходилось ограничивать себя в приеме воды и поэтому катастрофически хотелось пить. Все ограничения сказались на весе, который снизился с 98 кг. до 88 кг.

Благодаря напряженным тренировкам и специальному режиму, удалось стать серебряным призером Чемпионата Московской области.

Спортсмены оценивались по 8-ми позам, программа состояла из обязательной и произвольной частей.

В планы Сергея входит участие в Первенстве Москвы в ближайший уик-энд, где у него будет возможность побороться за первое место.

Пожелаем Сергею успехов в нелегком виде спорта.