Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Служба 112 рекомендует

11.10.2021

Просмотров: 1791

Служба 112 рекомендует

Как показывает статистика с наступлением холодов количество пожаров возрастает в среднем на 30%.

И одной из основных причин возгораний, к сожалению, является человеческий фактор – не правильное использование обогревателей, газового и печного оборудования, не соблюдение правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов.

Пожары, возникающие при использовании газовых приборов, считаются наиболее опасными и зачастую сопровождаются хлопком газа, после которого возможны повреждения зданий и сооружений, человеческие жертвы.

В целях предупреждения трагедий ведется постоянная работа по разъяснению населению правил пожарной безопасности, установке автономных пожарных извещателей, проверке газового оборудования, однако ежегодно происходят происшествия, повлекшие серьезные последствия.

При возникновении пожара в здании постарайтесь не паниковать и сразу же обратитесь по номеру «112»!

Отключите все электрические и газовые приборы, закройте окна и двери, чтобы сократить приток кислорода. Если огонь только начал распространяться, попытайтесь потушить его самостоятельно водой, огнетушителем или засыпать землей из цветов. Если самостоятельно потушить огонь не удалось, покиньте помещение, помогая окружающим, закройте за собой дверь, но не на ключ, не пользуйтесь лифтом при эвакуации, спускайтесь по лестнице, защищая органы дыхания тканью.

После прибытия спасателей доведите до них информацию о возгорании и действуйте указаниям пожарных.
 
Берегите себя и своих близких!
Единая дежурно – диспетчерская служба города Лобня.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика