Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Проверьте газовое оборудование, чтобы избежать трагедии

08.09.2021

Безопасность
Просмотров: 1692

Проверьте газовое оборудование, чтобы избежать трагедии

Причину взрыва бытового газа в Ногинске установит следствие, но какой бы она ни была - для каждого это повод задуматься о правилах безопасности при использовании газового оборудования. Ответственность за его исправность несет собственник квартиры или дома.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ


- производить самовольную газификацию, перестановку, замену и ремонт газового оборудования
- осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, изменять площадь отапливаемых помещений без согласования
- вносить изменения в конструкцию газовых приборов, дымовых и вентиляционных каналов
- пользоваться газом при неисправных газовых приборах, особенно при обнаружении утечки газа
- использовать, устанавливать газифицированные печи в помещениях многоквартирных домов
- оставлять работающие газовые приборы без присмотра
- пользоваться газовыми плитами для отопления помещений
- сушить белье над газовой плитой или вблизи неё

Обслуживание и осмотр газового оборудования должны производить ТОЛЬКО специализированные организации. Делать это нужно не реже 1 раза в год.

Заключить Договор о ТО ВДГО с АО «Мособлгаз» (подать заявку на заключение договора) можно через портал «Добродел» (https://dobrodel.mosreg.ru), сервис «Личный кабинет клиента» на официальном сайте Общества (https://lkk.mosoblgaz.ru) или в ходе личного приема в филиале (РЭС филиала) АО «Мособлгаз». Номер контактного телефона: 8 (800) 200-24-09. График работы и адрес филиала (РЭС филиала) Вы можете посмотреть на официальном сайте АО «Мособлгаз» www.mosoblgaz.ru.

Заключить договор с единой специализированной организацией на территории городского округа Лобня по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ООО «СпецГазСтройКонтроль» вы можете обратившись по адресу: г. Лобня Ул. Силикатная дом 2 помещение 001 тел. 84996415444,
84955776244, электронная почта: sgazsc@mail.ru.

Уважаемые жители! Не пренебрегайте правилами безопасности. Если Вы почувствовали запах газа в квартире или подъезде, незамедлительно обращайтесь в экстренные службы по телефонам 04, 104 или 112.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика