Бейсбол пришел в Лобню

24.09.2014

Спорт
Просмотров: 1156

20 сентября на городском стадионе «Труд» состоялось открытое Первенство Московской области по бейсболу среди детей 2002-2004 г.р. В нем приняли участие 4 сильнейших команды Московской области - две команды из Балашихи -«Тигры-1» и «Тигры-2», команда из Химок «СОШ-19» и лобненские «Соколы». Игры проходили по круговой системе.

Первую игру «Соколы» провели с командой «Тигры-2». С первых минут балашихинцы , из которых половина команды в составе сборной России являются чемпионами Европы в 2014 году, уверенно атаковали, и результат первого иннинга (тайма) - 2 :0 в пользу «Тигров-2». Но наши ребята, выйдя в атаку, сделали все, чтобы сократить счет, и им это удалось - уже в третьем иннинге счет был 2 : 2. Так длилось до седьмого иннинга , но в последней атаке «Тигры-2», воспользовавшись ошибками в защите нашей команды, вырвали победу. Итог - 2:3 в пользу балашихинцев, что совсем неплохо , учитывая уровень соперника.

С командой «Тигры-1» все развивалось, как и в первой игре - мощная атака гостей и наши ошибки, но «Соколы» взяли себя в руки и, не смотря на мощные удары игроков сборной России Моисеева и Логунова, нашим ребятам удалось сделать ауты и не отдать очки. До последней минуты «Соколы» боролись за победу. Благодаря хорошим ударам Беляева Семена и нашего новичка Виктории Борисовой (в этом возрасте допускается участие девочек), нам удалось сократить счет до минимума. Итог игры - 4 : 5. Несмотря на поражение, дух команды не упал. Оставалась одна игра, отделяющая нас от призового 3-го места. Ребята очень хотели выиграть, и в третьей игре с командой Химок им это удалось. Игра фактически пошла в одну сторону , химчане сопротивлялись, но напор «Соколов» было не остановить. Результат игры - 13 : 2 в нашу пользу.

Лобненцы уже неоднократно становились призерами Московской области по разным возрастам, а в этом году три лобненца в составе сборной команды Московской области стали чемпионами России. Желающих познакомиться с этой увлекательной игрой, требующей не только физической, но и интеллектуальной подготовки, приглашаем посетить секции бейсбола, софтбола и русской лапты. Занятия проходят на стадионе «Москвич» по вторникам, четвергам и пятницам с 16:30.