Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Александр Кузьмиченко: "Новый подход к вопросу газификации поможет обеспечить комфортные условия без потерь для семейного бюджета"

06.05.2021

Просмотров: 428

Александр Кузьмиченко: "Новый подход к вопросу газификации поможет обеспечить комфортные условия без потерь для семейного бюджета"

Послание президента Федеральному Собранию РФ прокомментировал руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.


Президент РФ Владимир Путин поручил правительству с участием "Газпрома" и властей регионов обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Срок исполнения поручения - 2023 год, говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию. С этой инициативой к руководству страны обратилась партия "Единая Россия".

Сегодня подключить газ к дому стоит значительных денег, для большинства семей эта сумма просто неподъёмная. В частных домах живут не только состоятельные граждане, но и многодетные семьи, которые получили земельные участки по государственной программе, ведь проживать в своём доме большой семьёй гораздо удобнее. Новый подход к вопросу газификации поможет им обеспечить комфортные условия проживания без потерь для семейного бюджета.  Да и в целом это очень странная ситуация, когда в стране, которая является одним из основных экспортёров газа в мире гражданам приходится платить огромные деньги, чтобы подключить своё домовладение к газовой сети. 

Думаю, что эта инициатива будет полезной на многих жителей нашего муниципалитета, ведь в Лобне есть ряд микрорайонов, такие как Луговая и Красная Поляна, где традиционно значительно большой сектор частных домов и там ведётся достаточно активное строительство.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика