Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне стартовал общегородской проект  депутата Анатолия Мерзликина «Огород на подоконнике -2021»

22.02.2021

Совет депутатов
Просмотров: 574

В Лобне стартовал общегородской проект депутата Анатолия Мерзликина «Огород на подоконнике -2021»

Анатолий Мерзликин, вице президент Общероссийской общественной организации «Слоу Фуд в России» посетил школу №8. Вместе с учениками он дал старт проекту  "Огород на подоконнике 2021".  

Проект «Огород на подоконнике» с каждым годом привлекает все больше лобненцев. Он проводится в рамках образовательных программ движения «Слоу Фуд», которое ратует за развитие культуры правильного, здорового питания.

В 2019 году общероссийская организация «Слоу Фуд в России» запустила проект для детей и школьников, под названием «Огород на подоконнике». Одно из направлений этого проекта - выращивание как староместных, так и новых элитных сортов из коллекции Н.И. Вавилова. Суть проекта – вырастить из семян самостоятельно здоровые, качественные культуры, собрать семена, а затем отправить их в институт, таким образом, сохраняя коллекцию фонда.

На встрече, состоявшейся 22 февраля, в СОШ№ 8, которую провел депутат Анатолий Мерзликин, участники проекта узнали о движении «Слоу Фуд» и получили в дар семена: русские чёрные бобы, огурцы «Вязниковский» и «Муромский».
Для участия в проекте подали заявки более 70 групп детских садов и школ Лобни.
Новацией проекта «Огород на подоконнике» в этом году стало то, что в нем примут участие дети с ограниченными возможностями. Шефство над этой частью проекта возьмёт на себя предприниматель Лобни - Исаева Ирина Аркадьевна.
Спонсорами мероприятия выступили организация «Слоу Фуд в  России», ООО «Унипак», а также народный проект «Банк семян».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика