Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Губернатор Андрей Воробьёв дал старт строительству путепровода через железную дорогу в рамках реализации Северного обхода Лобни

11.02.2021

Дороги. Транспорт
Просмотров: 1435

Губернатор Андрей Воробьёв дал старт строительству путепровода через железную дорогу в рамках реализации Северного обхода Лобни

Новая 8-километровая дорога позволит свободно проезжать через город, разгрузит его от большегрузов, свяжет Рогачевское и Дмитровское шоссе. Работы ведутся в рамках проекта президента Владимира Путина «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На переезде через железную дорогу на Савеловском направлении постоянно пробки – а с запуском МЦД-1 движение электричек стало еще интенсивнее. Путепровод поможет разгрузить трафик: дорога, раньше занимавшая два часа, сократится до 30 минут. Этот проект – часть строительства Северного обхода Лобни, который поможет вывести транзитный транспорт за город.

«У нас в Московской области задача — строить досрочно и сдавать объекты раньше. Поэтому рассчитываем запустить движение по путепроводу уже в 2022 году», - отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Северный обход Лобни будет реализован в 3 этапа. На 1-м построят путепровод через Савёловское направление МЖД и дорогу с выездом на Дмитровское шоссе, завершить первый этап планируется в 2022 году.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика