Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Губернаторская акция "Наш лес. Посади свое дерево": березовая роща за школой №5

13.09.2014

Гражданское общество
Просмотров: 1367

Губернаторская акция "Наш лес. Посади свое дерево": березовая роща за школой №5

В роще за школой №5 вчера высадили молодые деревца представители городского бизнес сообщества. А сегодня к акции, инициированной Губернатором Андреем Воробьевым, присоединились молодежь и жители. Впрочем, выступали и сажали деревья не только жители. Участвовали депутаты и представители ВООП г. Лобня. У Общественной палаты города даже появилась собственная березовая аллея.

Председатель лобненского отделения «Всероссийского общества охраны природы», член городской Общественной палаты Алексей Грибов поделился своим впечатлением от зеленой акции:

- Отличное семейное мероприятие. На мой взгляд, зеленая акция – это правильное и нужное мероприятие. Сажая деревья, мы совершенствуем нашу среду обитания, показываем правильный пример для подрастающего поколения. Члены «Всероссийского общества охраны природы» и экологического патруля участвовали в посадке деревьев на нескольких площадках: в микрорайоне Восточном, центральном парке и в роще за 5 школой, где нам помогали школьники. Защитница окружающей среды «Белка» создавала положительное настроение всем участникам акции. Вместе с членами Общественной палаты мы высадили аллею из 10 берез, которые мы специально подготовили к акции «Наш лес. Посади свое дерево». 

DSC_0222.JPG DSC_0224.JPG DSC_0225.JPG DSC_0227.JPG DSC_0233.JPG DSC_0238.JPG

DSC_0221.JPG DSC_0237.JPG DSC_0228.JPG

Фотоотчет с других городских площадок смотрите в группе Вконтакте "Любимая Лобня".

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика