Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

20 января - День делопроизводственной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

20.01.2021

Просмотров: 2049

20 января - День делопроизводственной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

Старейшая служба МВД отмечает свой день рождения. В 1803 году, во время великих реформ Сперанского, образовалось первое подразделение, осуществляющее делопроизводство. 

В настоящее время канцелярия слилась с несколькими родственными подразделениями, которые вместе образовали Отдел делопроизводства и режима (ОДиР) ОМВД России по г.о. Лобня.

Название говорит о своих функциях само за себя – ОДиР реализует делопроизводство и выполняет контроль за соблюдением режима секретности. Эта служба как вечный двигатель запускает все процессы в полицейских подразделениях городского округа Лобня.

Несмотря на длительное существование службы, деятельность не менялась кардинально, но со временем на помощь пришли компьютерные технологии, которые облегчили, структурировали и ускорили работу подразделения.

На сегодняшний день должности ОДиР ОМВД России по г.о. Лобня занимают представительницы прекрасной половины человечества. Сотрудницы ежедневно получают, сортируют и отправляют распорядительную документацию, а так же неустанно контролируют ее реализацию соответствующими исполнителями Отдела МВД. От деятельности ОДиР во многом зависит бесперебойная работа всех служб и подразделений полиции.

Коллектив ОМВД России по г.о. Лобня желает сотрудницам Отдела делопроизводства и режима ОМВД крепкого здоровья, позитивного настроенья и от всей души поздравляет с профессиональным праздником!

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика