Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Вопросы развития системы образования рассмотрели депутаты в ходе работы над проектом бюджета городского округа на 2021 год

18.11.2020

Совет депутатов
Просмотров: 364

Вопросы развития системы образования рассмотрели депутаты в ходе работы над проектом бюджета городского округа на 2021 год

18 ноября состоялось совместное заседание комиссий по образованию и науке и по культуре и искусству. Провели заседание депутаты Светлана Давыдова и Андрей Иванов.
В ходе заседания доклад о муниципальных программах «Образование городского округа Лобня» и «Культура» представила начальник Финансового управления Елена Трушкова.
В целом на образование в бюджете городского округа на 2021 год запланированы расходы в сумме 1 885 879,4 тыс. рублей.
В ходе заседания депутаты детально разбирали планы мероприятий и расходы бюджета по целевым статьям. Каждый народный избранник задал интересующие его вопросы.
Так, депутаты Галина Волкова и Николай Гречишников попросили разъяснений, в связи с обращением руководства центра дополнительного образования «Чемпион», расположенного на ул. Чехова, д. 3а, о возможности  финансирования ремонта или установки нового вентиляционного оборудования в спортивном зале школы. Владимир Зиновьев ответил, что вопрос ремонта учреждения «Чемпион» требует серьезного и комплексного подхода, в перспективе -  проведение капитального ремонта здания. На данный момент есть понимание о необходимости установки в зале для фехтования принудительной вентиляции. Галина Волкова привела данные предварительной сметы закупки такого оборудования – около 200 тыс. рублей. Участники заседания поддержали необходимость проведения данных работ в 2021 году, договорились вместе найти возможность их осуществления.
В целом, начальник управления образования Владимир Зиновьев, отвечая на вопросы депутатов, попросил у Совета поддержки в решении трех приоритетных задач в системе образования на 2021 год: активного продвижения по программе замены старых окон на новые пластиковые в школах города, приобретение современного школьного оборудования (в частности новых, современных парт и стульев), завершение ремонта и обустройство современных спортивных ядер на территории образовательных учреждений города.
Депутаты подчеркнули, что продолжат всемерную поддержку системы образования города. Не случайно большинство наказов избирателей, поступающих от жителей, которые ежегодно по ходатайству депутатов реализуются муниципалитетом, касаются совершенствования материально-технической базы детских садов и школ Лобни.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика