Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Проект бюджета городского округа Лобня на 2021 год принят в первом чтении

27.10.2020

Совет депутатов
Просмотров: 522

Проект бюджета городского округа Лобня на 2021 год принят в первом чтении

27 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Лобня. Под председательством Николая Гречишникова народными избранниками были рассмотрены 10 вопросов повестки дня, кроме того депутатов ознакомили с информацией по четырем дополнительным темам: о предстоящих выборах в Молодежный Парламент Лобни, о предстоящей работе по увековечиванию памяти 109 воинов Великой Отечественной войны, останки которых недавно были найдены в Лобне и др.
В ходе заседания депутаты уделили больше всего внимания проекту бюджета городского округа Лобня на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Доклад на эту тему представила начальник Финансового управления Елена Трушкова. Проект предусматривает по основным параметрам рекордные показатели, несмотря на прогнозируемое снижение темпов роста собственных доходов бюджета. Так, в 2021 году объем бюджетных доходов планируется в размере 4 484 476,4 тыс. рублей, при этом общий объем расходов 4 630 673,8 тыс. рублей, а предельный размер дефицита 146 197,4 тыс. рублей или 9,89% к объему собственных доходов бюджета городского округа Лобня.
Бюджет 2021 года традиционно социально ориентирован, расходы распределены между 19 муниципальными программами, каждая из которых предусматривает финансирование и развитие отдельной сферы.  Например, почти половину  общей суммы расходов планируется потратить на систему образования Лобни, почти 20% расходов планируется вложить в строительство объектов социальной инфраструктуры, около 10 % расходов бюджета  - на формирование комфортной городской среды.
Отличительной особенностью проекта бюджета 2021 года стало увеличение  объема безвозмездных поступлений из бюджетов бюджетной системы РФ.
Например, общая сумма запланированных поступлений в 2021 году на капитальные вложения в общеобразовательные организации в целях обеспечения односменного режима обучения составит более 823 миллионов рублей, для формирования комфортной городской среды запланированы поступления в размере 188 млн. рублей, а на организацию горячего питания учеников школ – более 47 млн. рублей.
Депутат Александр Невский представил коллегам заключение комиссии по бюджету, финансам и налогам и рекомендовал поддержать и одобрить проект бюджета в основных параметрах.
Председатель Контрольно-счетной палаты Наталия Струкова проинформировала депутатов о том, что в установленном порядке КСП Лобни проведена экспертиза проекта бюджета городского округа Лобня на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, представила депутатам выводы о предложенном проекте, а также рекомендовала принять документ в первом чтении.
Рассмотрев проект бюджета, учитывая мнения всех депутатов, профильной комиссии и Контрольно-счетной палаты, депутаты утвердили основные характеристики проекта бюджета городского округа Лобня на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
Чтения бюджета продолжатся в профильных депутатских комиссиях, предметом заседаний которых станет детальное рассмотрение всех муниципальных программ, мероприятий и планов работ в Лобне на 2021 год.
Принятый Советом депутатов проект бюджета в первом чтении будет обнародован. А спустя месяц состоятся публичные слушания по проекту бюджета, по завершении которых состоится окончательное принятие бюджета на 2021 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Все желающие могут ознакомиться с проектом бюджета в газете «Лобня», а также  на сайте лобня.рф.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика