Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Депутаты обсуждают место и дату захоронения останков 109 воинов, обнаруженных в ходе раскопок в Лобне

02.10.2020

Совет депутатов
Просмотров: 404

Депутаты обсуждают место и дату захоронения останков 109 воинов, обнаруженных в ходе раскопок в Лобне

В ходе заседания Совета депутатов, состоявшегося 29 сентября, депутаты обсудили вопрос очень важный и значимый для города, его жителей, сохранения исторической памяти и наследия.
Перед собравшимися в Конференц-зале администрации депутатами с докладом выступил  Сергей Свороб, председатель ЛГО «Боевое братство». Он рассказал, как на территории Лобни было обнаружено ранее неизвестное захоронение воинов периода Великой Отечественной войны. Поисковиками оперативно была собрана группа специалистов, за несколько дней ими были найдены останки 109 бойцов советской армии. Артефакты, найденные на раскопе, сейчас изучаются. Поисковики надеются, что найденные медальоны позволят установить имена погибших воинов и определить части, в которых они проходили службу. Данные помогут определиться и с местом захоронения защитников страны.
Вместе с Главой города Евгением Смышляевым депутаты обсудили где можно было бы захоронить останки воинов, возможные даты, договорились о проведении масштабной подготовки к этому торжественному мероприятию.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика