Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Трое врачей из Лобни получили сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека»

25.09.2020

Просмотров: 1776

Трое врачей из Лобни получили сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека»

23 сентября в Доме Правительства Подмосковья состоялось вручение свидетельств врачам по программе «Социальная ипотека». Эта заключительная церемония для врачей в 2020 году.

«За все время реализации программы «Социальная ипотека» почти 2000 профессионалов Подмосковья получили сертификаты на приобретение жилья, из которых 60% ─ это врачи. Кроме медработников в этой программе принимают участие молодые ученые и уникальные специалисты, педагоги, тренеры. В этом году к нам поступило более 600 заявок, из которых отобрано 365 свидетельств. В следующем году мы запланировали выдать 390 свидетельств, и я думаю, что эта программа дальше будет действовать в регионе, поскольку она является уникальной для тех, кто планирует жить и трудиться в Подмосковье», ─ сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.  

В этот раз сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека» получил 51 медицинский работник. В их число вошли три врача из Лобни: врачи-анестезиологи-реаниматологи Бутылкина Мария Алексеевна и Акматов Назимжан Максутович, а также врач-акушер-гинеколог Лобненской центральной городской больницы Петросян Анаит Мурадовна.


Отметим, что мера поддержка реализуется с 2016 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева.

«Данная программа позволяет не только поддержать тех медицинских специалистов, кто уже работает в системе здравоохранения Московской области, но и привлечь дополнительные кадры – в поликлиники, стационары, на скорую помощь. На данный момент более 1 тыс. медработников уже получили свидетельства на приобретение жилья, в том числе 130  - в этом году.  Большие слова благодарности нашим врачам. У вас нелегкий труд. Вы большие профессионалы», - сказала  замминистра здравоохранения Московской области Ольга Гребнева.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика