Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненские дорожники работают по графику

07.08.2020

Просмотров: 374

Лобненские дорожники работают по графику

Из-за пандемии ремонтные работы в этом году начались позже обычного – график пришлось сдвинуть почти на полмесяца. Тем не менее  дорожникам Лобни удалось наверстать упущенное время, и  к концу июля все запланированное было сделано.

  Объекты, которые подлежат ремонту, выбрали по результатам голосования жителей на портале «Добродел», а также на основании проверки состояния проезжей части после зимы.  

В первую очередь предстояло отремонтировать 12 дорог. Средства на их реконструкцию были  выделены из областного и городского бюджетов. В процентном соотношении это составило 95% и 5% соответственно. Среди улиц, подлежащих обновлению, ул. Средняя, Горького, Школьная, Багряная, Брянской Пролетарской дивизии, 35-й  Стрелковой бригады, Луговая. 

Строители уложили основание из щебня, новое асфальтобетонное покрытие,  оформили обочины и кюветы. Сейчас специалисты приступили к ремонту, средства на который выделил городской бюджет. А именно – к восстановлению дорожного полотна  на ул.  Кленовая на Красной Поляне. А также  на трех улицах  в микрорайоне Восточный – это Дмитровский, 1-й Дмитровский и  2-й Дмитровский проезды.

 Кроме того, до 31 августа идет голосование за одну из лобненских дорог, которую также приведут в порядок.  Горожане могут отдать свой голос, пройдя по ссылке:  https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021final/map/13. В голосовании участвуют: ул. Текстильная,  Авиационная (от пересечения с Букинским шоссе до дома 9),   Фестивальная (от пересечения с ул. Первая до школы № 2) и   Дачная. 
Всего в этом году будет заменено 42 тыс. квадратных метров асфальта. Ход ремонта с помощью специальной автоматизированной системы контролирует Министерство транспорта Московской области. 

        Заслуги областных дорожников отметил губернатор   Подмосковья Андрей Воробьев. Выступая в эфире канала 360°, он поблагодарил строителей, которые за последние годы добились значительного улучшения состояния дорог. Благодаря этому и работе    ГИБДД смертность сократилась практически наполовину – на 43-45%. 

– Эта задача прописана в указах Президента, и мы будем продолжать работать над тем, чтобы наши дороги были безопасными,  – отметил глава региона.


Евгений СМЫШЛЯЕВ, глава городского округа Лобня: 
- Ремонт дорог — один из самых важных приоритетов для администрации городского округа. Главная задача — уложить новый качественный асфальт, что позволит в часы пик утром и вечером увеличить проходимость дорог, чтобы нашим жителям не приходилось подолгу стоять в пробках, объезжая ямы.

Матвей СИМАКИН, начальник отдела дорожного хозяйства Управления благоустройства и дорожного хозяйства:
- Мы обычно начинали активную фазу ремонта дорог  в самом начале мая. Но в этом году из-за пандемии коронавируса  приступили к работе только 18 мая. Перерыв, конечно, значительный, но нам удалось так организовать работу, что упущенное время не сказалось ни на качестве ремонта, ни на сроках его выполнения. 

Справка. Дорожная сеть Подмосковья – одна из самых больших в Российской Федерации, ее протяженность  более 41 тыс. километров.



Евгений ЛАРИН: ( дяденька за рулем в красной майке, рядом сидит женщина в маске)
– Конечно,  для города  это очень большой плюс и для нас – тоже. Мы не живем здесь, в поликлинику приехали, но очень довольны качеством дороги. 

Андрей МАЦНЕВ: ( мужчина  с котом на майке) 
- Отличная дорога, качество намного лучше, чем было раньше. Ехать – одно удовольствие. 

Любовь ГЛИНКИНА: (пожилая женщина  в очках) 
- Прекрасная дорога, как за границей. Европейский стандарт!

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика