Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне обсудили вопросы развития внутреннего туризма

07.08.2020

Просмотров: 277

В Лобне обсудили вопросы развития внутреннего туризма


Вопросы развития внутреннего туризма обсуждали во время рабочего визита в Лобню депутата Государственной Думы Ирины Родниной. 


Сфера туризма наиболее пострадала от пандемии. Международные направления долгое время были закрыты, пустовали и российские курорты. Сейчас внутренние маршруты особенно востребованы, причем касается это не только морских побережий. 

Ирину Роднину познакомили со структурой отеля, который расположен в городской черте. Отдых в нем ни в чем не уступает загородному. Бутик-отель «Мона» находится на территории  прекрасного парка с ухоженными аллеями, цветниками, беседками и верандами. Здесь можно проводить любые торжественные мероприятия или просто отдыхать с детьми в выходные. Вариантов   много, но главное, что все это великолепие находится совсем рядом, и нет необходимости тратить деньги на авиа-  или железнодорожные билеты.  

Как подчеркнули участники встречи, развитие сферы туризма Московской области во многом зависит от эффективности государственного регулирования и поддержки бизнеса. Российские традиции гостеприимства и накопленный опыт позволят  центрам и курортам региона  обеспечивать потребности  в туристических  услугах  как россиян, так и иностранных гостей.   


Ирина РОДНИНА, депутат Государственной Думы:

- Люди уже привыкли  к тому, что путешествия – это неотъемлемая часть отдыха.   Но путешествовать можно не только за границу, но и по своей стране, в том числе  по ближнему Подмосковью. Это очень важно для детей. Знать свою страну, любить ее, гордиться ею – это происходит через внутренний туризм, прежде всего. Вопросов, конечно, много. Это и финансы, и управление, и структура. Мы должны изучить опыт других стран в этом направлении. Ведь раньше у нас весь туризм был настроен на выезд, а теперь нам необходимо настроиться на въезд.   Тем более, что все возможности для этого  есть. 


Игорь ХОДИН, секретарь лобненского отделения партии «Единая Россия»: 

-  Нам есть что показать, этот отель – действительно жемчужина нашего города. Здесь можно и отдохнуть, и провести мероприятие.  Поэтому мы сюда и приехали, чтобы посмотреть, понять, чем мы можем помочь.  После пандемии туристическая отрасль заметно пострадала. Хотя коллектив здесь удалось сохранить. Необходимо думать о том, чтобы привлечь в город больше туристов. Мы надеемся, что внутренний туризм в Лобне будет активно развиваться.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика