Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне пройдет акция по приему утильной электроники

03.08.2020

Просмотров: 827

В Лобне пройдет акция по приему утильной электроники

В Подмосковье набирает обороты акция «Школа утилизации: электроника». Как сообщалось ранее, впервые после карантина утильную электронику и электротехнику принимали в Пушкине, Мытищах и Подольске, ближайшая акция пройдет 8 августа в Домодедове.

Уже составлен график проведения акции на второе полугодие, прием лома пройдет в 34 муниципальных образованиях.

В Лобне «Школу утилизации» проведут 9-10 ноября 2020 года.

Напомним, оператором акции является Фонд рационального природопользования при поддержке Минэкологии и Минимущества. На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»). Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составит 1 копейку за 1 кубометр.

Для участия в программе органам власти и учреждениям необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда https://eko-fond.ru/не позднее чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании по графику.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика