Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Детский спорт – в приоритете

03.08.2020

Просмотров: 846

Детский спорт – в приоритете

Сила, ловкость, гибкость, меткость, выносливость – все эти качества ребята продолжают развивать и на каникулах. В июле возобновили свою работу детские спортивные секции.

Как известно, Лобня – территория здорового образа жизни. Доказывает это и то, что, несмотря на летний период, различные спортивные секции пользуются у юных лобненцев большой популярностью. Открывшиеся после трехмесячного режима самоизоляции городские стадионы «Труд», «Москвич» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» сегодня посещают порядка 600 ребят в возрасте от 7 до 16 лет.

В рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» возобновили свою работу секции футбола, баскетбола, волейбола, гимнастики. А в ближайшее время к этому списку добавятся легкая атлетика, мини-футбол, тхэквондо.

Все занятия проходят с обязательным соблюдением мер безопасности.

В помещениях нанесены дистанционные разметки, перед тренировкой проводят дезинфекцию и проветривание комнат.

С первого августа для тех, кто предпочитает проводить каникулы с пользой, открывается дополнительная футбольная секция. У ребят есть прекрасная возможность набраться опыта у профессиональных тренеров и подготовить себя к выходу в мир большого спорта.

С нового учебного года на спортивных объектах ждут и самых маленьких жителей нашего города. Запись в секции и кружки традиционно начнется в сентябре, а поэтому у ребят еще есть время определиться, какое спортивное направление выбрать.

Впрочем, если хочется вступить в ряды любителей здорового образа жизни уже сейчас, то такая возможность есть. По всему городу имеется множество современных площадок с тренажерами, баскетбольными и волейбольными сетками, теннисными столами. Можно прийти заниматься и на стадион, где есть прекрасная беговая дорожка, большое число уличных тренажеров и спортивные площадки на любой вкус. От вас требуется лишь одно – желание заниматься спортом.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика